• Русский
    • Română
    • English
banner

Что взять с собой на “Hai Haiduci! by Salomon”

Менее двух дней осталось до начала первого спортивно-музыкального фестиваля “Hai Haiduci! by Salomon”. Напомним, данное мероприятие будет проводится в течении двух дней в самом центре лесного массива Кодры. Поэтому позаботиться о своём снаряжении на фестиваль нужно уже сейчас.

Если вы не часто отдыхаете в условиях леса и палаточных городков, то именно  в этой статье вы узнаете список самых необходимых вещей которые необходимо взять с собой.

Собираясь на “Hai Haiduci! by Salomon” важно ничего не забыть. Поэтому лучше всего сначала просто составить список необходимых вещей, а потом по этому списку уже собирать вещи.

Обязательные вещи, которые нужно взять с собой на “Hai Haiduci! by Salomon”

1.Палатка

Если вы собираетесь увидеть всю программу “Hai Haiduci! by Salomon” и переночевать прямо на месте проведения фестиваля, то без палатки вам не обойтись. Если у вас нет своей палатки, то не беда - наш партнёр, магазин экстремальной экипировки Limon.md, предоставит вам свои палатки в прокат на время проведения всего мероприятия.

Расценки на палатки:

-палатка 2-местная - 45 леев за ночь,

-палатка 3-местная - 60 леев,

-палатка 8 местная - 200 леев.

На что нужно обращать внимание при выборе палатки? Размер палатки нужно брать из расчета количества людей. На каждого нужно примерно 60 сантиметров в ширине. Палатки есть разные, но по вместительности они идут с небольшим запасом. 

В двухместной палатке, например, может поместиться три человека, а в трехместной – четыре.

2.Спальный мешок

Спальник также необходим, в том случае если вы решили остаться на фестивале “Hai Haiduci! by Salomon” на ночёвку. Вы можете взять свой, проверенный временем и походами, спальный мешок, а можете воспользоваться услугами проката магазина Limon.md. Прокат спальника будет стоить 30-50 леев (в зависимости от температурного режима).

На что нужно обращать внимание при выборе спального мешка? Каждый спальник имеет свой температурный режим, поэтому нужно ориентироваться на средние показатели. Стоит чуточку перестраховаться и взять с температурным запасом. 

Если Вы планируете однодневное посещение “Hai Haiduci! by Salomon”, то спальник вам не нужен - не спать же вы приедите на такой богатый событиями фестиваль?!

3.Каремат

Каремат необходимо взять с собой, даже если вы будете на фестивале всего один день.  Если вы захотите отдохнуть или перекусить, то он пригодится вам в качестве подстилки. Кроме того, не будем забывать, что именно каремат поможет вам избежать прямого контакта с почвой, на которой сейчас особенно много клещей. Если у вас нет своего каремата, то Limon предложит вам его в прокат по цене всего 12 леев.

4.Средства защиты от насекомых и клещей

Перед тем, как вы отправиться на “Hai Haiduci! by Salomon”, зайдите в ближайшую аптеку и приобретите антиклещевые средства, которые сейчас продаются в большом ассортименте. Если у вас остались средства с прошлого сезона, то обязательно проверьте их срок годности.

Лайфхак. Используйте в лесу обычный бальзам «звездочка». Запах бальзама отпугивает клещей, и они к вам не прицепятся!

Если вы останетесь на ночёвку в палаточном городке  “Hai Haiduci! by Salomon”, то следует подготовить своё место ночлега.  Обработайте одежду, спальник, палатку и другие предметы акарицидно-репеллентным или акарицидным средством. 

5.Средства защиты от дождя

В любом мероприятии на природе, всегда нужно быть готовым к дождю. Если вдруг пойдет дождь, а ваша одежда промокаемая, вам вряд ли можно позавидовать в такой ситуации. Именно поэтому нужно обязательно взять дождевик с собой. По этой же причине, даже в однодневный поход, нужно брать теплые и запасные вещи.

6.Рюкзак

Если вы будете добираться до места проведения фестиваля общественным транспортом, то без рюкзака вам не обойтись. Рюкзак необходим для того, чтобы компактно сложить все вышеперечисленные вещи. Для таких мероприятий, как “Hai Haiduci! by Salomon” подойдёт  небольшой рюкзак (25-35 литров). 

Главное, что нужно знать при выборе рюкзака это то, что его задача состоит в том, чтобы выдержать вес всего взятого с собой снаряжения и обеспечить комфортную транспортировку этого снаряжения у вас же на спине. 

Вот базовый список вещей, без который вам не обойтись на “Hai Haiduci! by Salomon”. Конечно, это далеко не полный список того, что лично вам пригодиться на фестивале. Поэтому данную статью предлагаем рассматривать лишь, как повод задуматься, что же лично Вам понадобиться на нашем мероприятии. 

Единственными обязательными атрибутами, которые должны присутствовать абсолютно у всех участников и гостей “Hai Haiduci! by Salomon”, являются: хорошее настроение, улыбки и настрой на победу.