• Русский
    • Română
    • English
banner

Фестиваль Hai Haiduci! by Vita пройдет под патронатом Президента РМ

20-21 апреля на территории этно-культурного комплекса Ватра пройдет второй выпуск спортивно-музыкального фестиваля Hai Haiduci! by Vita. Мероприятие организует общественная спортивная организация Sporter, 999.md и Afisha. 

В этом году фестиваль Hai Haiduci! by Vita будет приурочен к Году семьи в Молдове и включен в программу мероприятий, посвященных семье и совместному семейному отдыху. Событие пройдет под патронатом Президента Республики Молдова Игоря Додона. Это соглашение было достигнуто в рамках специальной рабочей встречи, в которой приняли участие представители общественной спортивной организации Sporter и президент РМ. Встреча состоялась 28 марта.

Соревновательная часть фестиваля Hai Haiduci! by Vita включает в себя МТБ заезд на дистанцию 30 км, а также забеги по пересеченной местности на дистанции 8, 19 и 30 км. Как и в прошлом году участников ждут интересные маршруты среди живописных красот лесного массива Кодры. Велосипедный заезд запланирован на 20 апреля, а трейловые забеги — на 21 апреля.

Принять участие в соревнованиях фестиваля могут все желающие — любители активного и здорового образа жизни, начинающие спортсмены, а также профессиональные атлеты.

Помимо спортивных соревнований на фестивале будут организованы разнообразные развлекательные мероприятия для детей и взрослых. И по традиции, фестивальные дни завершатся яркими выступлениями популярных молдавских исполнителей.

Желающие принять участие в этом уникальном спортивно-музыкальном мероприятии могут выбрать желаемую дистанцию и зарегистрироваться на сайте haiduc.md. 

Напомним, в прошлом году фестиваль Hai Haiduci! был посвящен году Штефана чел Маре. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Молдовы и других стран.

Больше информации о мероприятии можно узнать на официальном сайте.