• Русский
    • Română
    • English
banner

“Hai Haiduci! by Salomon” пройдёт под патронажем Президента РМ

Сегодня Президент Республики Молдова Игорь Додон провел рабочее заседание в связи с проведением совершенно нового спортивного мероприятия “Hai Haiduci! by Salomon”, приуроченного к году Штефана чел Маре. Мероприятие пройдет под патронатом Президента Республики Молдова в период с 21 по 22 апреля этого года. Организатором события выступает спортивная общественная организация Sporter.

“Hai Haiduci! by Salomon” - это спортивное мероприятие по пересеченной местности, в котором примут участие около 400 спортсменов-любителей и профессионалов из страны и из-за рубежа. В рамках мероприятия будет организован не только забег, но и велозаезд, при этом соревнования пройдут в самом сердце лесного массива Кодры. Велозаезд и забег стартуют в Этно-культурном комплексе Vatra, на дистанции в 8, 16 и 30 км, до Дуба Штефана Великого, который находится вблизи села Кэприяна.

Программа мероприятия включает также различные спортивные конкурсы, огненное и магическое шоу. Дети смогут познакомиться с различными видами спорта, а также узнать историю гайдуков и Штефана чел Маре. Также в рамках мероприятия состоится концерт с участием местных и зарубежных звезд.

Напомним, что в рамках Года Господаря Молдовы Святого Штефана Великого проводятся многочисленные мероприятия в различных сферах, таких как: культура, история, образование, спорт. Это выставки, концерты, научные конференции, спортивные состязания, фильмы, различные тематические конкурсы и другие мероприятия.