• Русский
    • Română
    • English
banner

Игорь Додон хочет присудить Дмитрию Волошину государственную награду

Сегодня, 22 апреля, президент РМ Игорь Додон дал старт забегу по пересеченной местности Hai Haiduci! by Salomon. В рамках своей официальной речи, он заявил о своем намерении присудить Дмитрию Волошину государственную награду.

Президент федерации триатлона Молдовы, директор спортивной организации Sporter, Дмитрий Волошин будет удостоен государственной награды за активный вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни, за патриотизм и развитие туризма в Молдове. 

“Очень много наших спортсменов, артистов, патриотов, выступают за рубежом. Когда Дима взял второе место на Северном полюсе, все начали искать на карте Молдову. Я думаю, что вот такие люди делают больше, чем все наши посольства вместе взятые. Поэтому я буду поддерживать наших ребят, которые выступают за рубежом, которые представляют нашу страну и очень хорошо влияют на то, чтобы люди увидели, узнали о нашей стране и приехали сюда!” - заявил Игорь Додон. 

Напомним, что до North Pole Marathon Дмитрий Волошин принимал участие в нескольких экстремальных забегах, в числе которых шестидневный ультрамарафон в пустыне Сахара и ультрамарафон Comrades в ЮАР.

Фестиваль Hai Haiduci! by Salomon проходит под патронатом президента РМ и длится 2 дня. В программе мероприятия - спортивные соревнования, развлечения для семей, а также концерты выдающихся молдавских исполнителей. 

Вход на мероприятие - свободный!