• Русский
    • Română
    • English
banner

MAMA.MD приглашает всех на “Hai Haiduci! by Salomon”

Совсем немного времени осталось до проведения первого спортивно-музыкального фестиваля “Hai Haiduci! by Salomon”. Интернет форум mama.md напоминает, что праздник состоится уже в грядущие выходные, вход на который будет абсолютно бесплатным. В рамках  “Hai Haiduci! by Salomon” все посетители как дети, так и их родители  получат возможность приобщиться к здоровому образу жизни и активно поучаствовать в программе фестиваля.

Организаторы и партнёры мероприятия позаботились о широкой программе спортивных развлечений, которые будут доступны на протяжении всего уикэнда. 

21 апреля в 9:00, наряду с открытием спортивного палаточного городка, начнут свою работу активные и развлекательные зоны. Более того, утром, ещё до старта MTB “Hai Haiduci! by Salomon” все желающие смогут совершить экскурсию на квадроциклах в Кодры.

В 11:30 все посетители станут свидетелями официальной церемонии открытия “Hai Haiduci! by Salomon”, после которой будет дан старт заезду на велосипедах. 

После того, как будет объявлен старт и спортсмены покинут палаточный городок, скучать посетителям мероприятия не придётся. Уже в 12:00, партнёр фестиваля LiMon.md, откроет курс скалолазания и слеклайна для детей. Курс будет действовать до 17:00, успеют все! 

Также незабываемые впечатления, особенно детям, подарит официальная церемония награждения, которая будет проведена в  общем зачете и в возрастных категориях.

После награждения победителей, развлекательная спортивная программа только расширится. Специально для детей организаторы подготовили курс “Секреты Выживания и Скаутского Движения”. 

Вечером фестиваль оправдает свой статус музыкального - для всех выступят молдавские коллективы Lome и Millenium Band, выступление которых завершится ярким огненным шоу.


Второй день обещает быть ещё более богатым на события. С 9:00 до 17:00 всем гостям фестиваля будет предложен широкий ассортимент мероприятий, среди которых: различные мастер-классы, скалолазание, анимация для детей, катание на лошадях, воздушный шар и т.д.

Перед стартом забега  “Hai Haiduci! by Salomon” посетителей ждут увлекательные рыцарские бои (реконструкция средневековых боев), фотосессия с рыцарями, где смогут принять участие дети в специальной мягкой рыцарской экипировке.

Непосредственно перед стартом забега “Hai Haiduci! by Salomon”, ко всем присутствующим обратится Президент Республики Молдова Игорь Додон. Также всех участников и гостей фестиваля поприветствует молдавский спортсмен и президент организации Sporter Дмитрий Волошин.

Также каждый желающий сможет посетить Дуб Штефана Великого, территорию вокруг которого, команда Sporter  облагородила, превратив в туристический объект. Теперь на территории вокруг знаменитого установлены скамейки и новый мост.

После завершения забега и награждения всех победителей трейлового забега - состоится главное музыкальное событие фестиваля “Hai Haiduci! by Salomon” - выступление групп группы Tharmis и Zdob si Zdub!

Mama.md настоятельно рекомендует не пропустить первый в Молдове спортивно-музыкальный фестиваль  “Hai Haiduci! by Salomon”, где вы и ваши дети смогут найти не только увлекательные развлечения, но и соприкоснуться со спортом, пообщаться с профессиональными спортсменами.


Ознакомиться с подробной программой мероприятий “Hai Haiduci! by Salomon” можно в разделе РАСПИСАНИЕ.