• Русский
    • Română
    • English
banner

Mămăliga Party на Hai Haiduci BY VITA!

В субботу, 20 апреля, в рамках фестиваля Hai Haiduci BY VITA пройдет Mămăliga Party. Мероприятие начнется в 18.00 на территории этнокультурного комплекса Vatra. Приглашаем всех участников соревнований и группы поддержки посетить это мероприятие, чтобы познакомиться друг с другом поближе и запастись углеводами перед предстоящими стартами. 

Почему мамалыга и при чем тут спорт?

Hai Haiduci BY VITA — это не просто спорт и развлечения, но и возможность узнать много интересного о молдавской культуре и традициях. Настоящий праздник в Молдове немыслим без блюд национальной кухни. А самое популярное, да еще и полезное блюдо молдавской кухни — это, конечно же, мамалыга. Мамалыга — это блюдо, которое приносит невероятную пользу организму благодаря углеводам, содержащимся в кукурузе. Известно, что прием в пищу углеводов за день до соревнований помогает спортсменам запастись энергией и показать лучший результат. Они заряжают организм энергией и препятствуют накоплению жира, что так необходимо настоящему спортсмену. 

Ваучер на бесплатную порцию мамалыги вы найдете в вашем стартовом пакете. А у всех остальных будет возможность заказать блюдо на месте. 

Ждем вас в 18.00 на территории этнокультурного комплекса Vatra. Приходите на Mămăliga Party и отведайте пищу настоящих хайдуков!