• Русский
    • Română
    • English
banner

Sporter провёл финальную тренировку перед “Hai Haiduci! by Salomon”

В субботу, 14 апреля,  Sporter организовал для всех участников “Hai Haiduci! by Salomon” пробный забег и велозаезд в месте проведения мероприятия.

Организаторы тренировки предоставили транспорт, который доставил всех участников и их инвентарь до места старта. 

Всего на “просмотровый круг” собралось  около 30 велосипедистов и бегунов. Перед тем, как спортсмены приступили к преодолению маршрута, партнер “Hai Haiduci! by Salomon”, мультибрендовый спортивный магазин Multisport провел розыгрыш подарка - фирменного рюкзака.

Маршрут “Hai Haiduci! by Salomon” проложен таким образом, чтобы бегуны, стартовав на территории этно-культурного комплекса "Vatra", достигли Дуба Штефана чел Маре, и вернулись к месту старта (30 км).

Первыми преодолевать 30-ти километровую дистанцию принялись MTB велосипедисты, которых возглавил тренер Sporter Андрей Врабий,  который провёл подробный инструктаж перед заездом.

После велосипедистов на старт дистанции вышли бегуны, которых возглавил альпинист и бегун Андрей Хохлов (Ve Ga), лидер проекта Exitpoint.md, который также провёл краткий инструктаж и ответил на все волнующие спортсменов вопросы.

Напоминаем, спортивно-музыкальный фестиваль “Hai Haiduci! by Salomon” будет проведен в период с 21 по 22 апреля, и  включит в себя как забег, так  и велозаезд, причём оба состязания будут проходить на пересеченной местности. Помимо спортивных соревнований, программа фестиваля будет насыщена различными выступлениями, шоу и концертами. Кульминацией фестиваля станет выступление группы Zdob și Zdub, Tharmis, Millenium Band и Lume.

“Hai Haiduci! by Salomon” пройдет патронажем Президента Республики Молдова, в рамках мероприятий приуроченных к году Штефана чел Маре.

Фотоотчёт