• Русский
    • Română
    • English
banner

Фестиваль Hai Haiduci BY VITA стартует уже завтра!

Спортивно-музыкальный фестиваль Hai Haiduci BY VITA начнется уже завтра, 20 апреля. В рамках двухдневного фестиваля на территории этно-культурного комплекса «Vatra» пройдут спортивные соревнования, развлекательные шоу и концерты с участием топовых артистов и музыкальных коллективов Молдовы. Мероприятие пройдет под патронатом президента Молдовы Игоря Додона и будет приурочено к Году семьи.

На фестивале Hai Haiduci BY VITA каждый сможет найти себе развлечение по душе, так как организаторы подготовили для всех насыщенную программу, состоящую из спортивных соревнований и различных развлекательных мероприятий. 

В субботу, 20 апреля, пройдет трейловый велозаезд с дистанцией в 30 км. Также в первый день фестиваля будут организованы экскурсии на квадроциклах по молдавским Кодрам, курсы альпинизма и слеклайна для детей. Также специально для детей организаторы пригласили на фестиваль веселых аниматоров. А вечером для всех участников и гостей фестиваля на сцене выступят группы DoReDos, Lume и Zdob și Zdub. Первый день фестиваля завершится зрелищным фаер-шоу. 

В воскресенье, 21 апреля, пройдут трейловые забеги, участникам которых предстоит пробежать выбранные дистанции: 8 км, 19 км или 30 км. Гости фестиваля смогут посетить планетарий и магазин сувениров, а также организовать настоящий пикник на свежем воздухе. У всех будет возможность покататься на лошадях, посетить мастер-классы и курсы по скалолазанию, а также посмотреть или принять участие в рыцарских боях. Фестиваль завершится праздничным концертом с участием Sunstroke Project, Ионела Истрати и группы Ethno Republic.

Напомним, что в течение двух дней проведения фестиваля Hai Haiduci BY VITA у всех желающих будет возможность переночевать на территории этнокультурного комплекса «Vatra», поэтому не упустите шанс провести первый кемпинг в этом сезоне в компании своих друзей и близких. Также на протяжение фестиваля, 20 и 21 апреля, на территории комплекса будет открыта зона продаж, где можно будет приобрести различные сувениры и много других полезных вещей. 

Вход на территорию фестиваля Hai Haiduci 2019 — свободный. А для всех, кто хочет посетить праздничный концерт, будет организован транспорт в оба направления, о чем подробнее можно узнать здесь.