• Русский
    • Română
    • English
banner

Известны победители трейловых забегов на фестивале Hai Haiduci! by Vita

Сегодня, 21 апреля, около 400 бегунов приняли участие в трейловых забегах в рамках спортивно-музыкального фестиваля Hai Haiduci! by Vita. Как отмечают организаторы, стартовые пакеты были полностью выкуплены за несколько дней до мероприятия.

Второй день фестиваля выдался теплым и очень солнечным, поэтому многие участники приехали на соревнования со своими семьями, друзьями и близкими. Перед стартом со словами приветствия и пожеланиями победы выступил Дмитрий Волошин, президент общественной спортивной организации Sporter. 

Он отметил, что спортивные достижения и рекорды — это не самое главное в жизни. Дмитрий призвал участников думать в первую очередь о своих родных, которые волнуются и переживают каждый раз, когда они отправляются на покорение очередной «вершины». 

В этом году организаторы подготовили для участников интересный, живописный маршрут, который проходит через крупнейший лесной массив Молдовы. Особенность трассы заключалась в том, что бегунам предстояло преодолеть 8, 19 или 30 км по извилистым лесным тропкам и холмам Кодр.

Победителями забега на дистанцию 8 км by Moldpresa стали:

Мужчины:

1. Раку Сергей

2. Константин Мариан

3. Иовски Валерий

Женщины:

1. Крецу Елена

2. Кристюк Кристина

3. Зайченко Светлана

Дистанцию 19 км by Traumeel S быстрее всех преодолели:

Мужчины:

1. Николай Галацан

2. Хаража Сергей

3. Жунку Валерий

Женщины:

1. Сакара Зинаида

2. Шевченко Ирина

3. Шепелева Светлана

Победителями дистанции 30 км by Vita стали:

Мужчины:

1. Решетников Артем

2. Крэчун Ион

3. Богач Михаил

Женщины:

1. Гайдамака Олеся 

2. Жиздан Арпине

3. Синик Диана

Так как 2019 год был объявлен Годом семьи в Молдове, на фестивале Hai Haiduci! by Vita был организован веселый старт для семейных команд — Family Run. Для этой спортивно-развлекательной эстафеты были подготовлены оригинальные задания, в которых участники должны были проявить смекалку, сплоченность и слаженность команды-семьи.

Официальная часть спортивный программы завершилась награждением победителей в категории ABSOLUT.

Напоминаем, что в 20:00 участников и гостей фестиваля ждут три часа зажигательной музыки, танцев и отличного настроения. На сцене выступят известные и популярные молдавские исполнители: SunStroke Project, Ionel Istrati и группа Etno Republic. Организаторы приглашают всех желающих провести хорошее время на природе в кругу своих родных и друзей. 

Вход на территорию фестиваля — бесплатный!

Для гостей Hai Haiduci! by Vita организован транспорт из Кишинева в этно-культурный комплекс Vatra и обратно. Место отправления из Кишинева: площадь Дм. Кантемира 1 (завод Топаз). Время: с 18:00 до 20:00. Обратный курс: с 18:30 до 24:00. Стоимость проезда: 25 леев (в одном направлении). Больше информации о том, как добраться на фестиваль можно найти здесь.

Спортивно-музыкальный фестиваль Hai Haiduci! проходит в Молдове во второй раз. Главная цель мероприятия — популяризация здорового образа жизни, развитие любительского спорта в стране, а также продвижение семейных ценностей и совместного времяпрепровождения. Фестиваль проходит под патронатом Президента Республики Молдова.